Hardcore Superstar + Micheal Monroe European Fall Tour 2015News 

Hardcore Superstar e Michael Monroe: 3 date in Italia

A grande sorpresa gli Hardcore Superstar si imbarcheranno il 9 ottobre in Inghilterra per un tour da co-headliner insieme a Michael Monroe.

Tre saranno le date italiane

23 ottobre – Borderline – Pisa
24 ottobre – Rock Planet – Ravenna
25 ottobre – Live Club – Milano

Ricordiamo che “HCSS“, ultimo album degli Hardcore Superstar, è uscito durante la scorsa primavera, mentre il nuovo album di Michael MonroeBlackout States” uscirà il 16 ottobre tramite Spinefarm.

Di seguito le altre date del tour

Fri Oct 09 The Library – Birmingham, ENGLAND
Sat Oct 10 Corporation – Sheffield, ENGLAND
Sun Oct 11 Cathouse – Glasgow, SCOTLAND
Mon Oct 12 Club Academy – Manchester, ENGLAND
Tue Oct 13 Waterfront – Norwich, ENGLAND
Thu Oct 15 Electric Ballroom – London, ENGLAND
Fri Oct 16 Le Forum – Vaureal, FRANCE
Sat Oct 17 Nordmarkhalle – Rendsburg, GERMANY
Sun Oct 18 De Kreun – Kortrijk, BELGIUM
Tue Oct 20 Zoom – Frankfurt, GERMANY
Wen Oct 21 Backstage Halle – Munich, GERMANY
Thu Oct 22 ROFA – Ludwigsburg, GERMANY
Fri Oct 23 Borderline – Pisa, ITALY
Sat Oct 24 Rock Planet – Ravenna, ITALY
Sun Oct 25 Live Club – Milan, ITALY
Tue Oct 27 Z7 – Pratteln, SWITZERLAND
Wen Oct 28 Zakk – Dusseldorf, GERMANY

Potrebbe Interessarti Anche

Leave a Comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.